В Кургане отметят День пионерии

90 лет назад в СССР зародилось пионерское движение

19 мая пионерское движение отмечает 90-летний юбилей. По этому случаю в Детском парке Кургана состоится праздник, в котором примут участие пионеры прошлых лет, активисты общественных организаций «Открытый мир», «XXI век», «Российский Союз Молодёжи», представители педагогических отрядов «Команда 21», «Отражение», «Пегас», «Ценные кадры», учащиеся образовательных учреждений города.

В 14 часов на эстраде Детского парка начнется концертная программа с участием творческих коллективов.

В 15 часов начнут работу альтернативные площадки: «Гитарная струна» — вожатские песни под гитару, «Яркая жизнь» — корпоративная культура современного педагогического отряда, «Рисунки на асфальте», «Игровое ассорти» — игры с детьми разного возраста, «Два крокодила» — конкурс импровизаций. Каждый гость праздника сможет выбрать себе занятие по душе, а также получить сувениры с праздничной символикой.

Организаторами мероприятия выступают департамент социальной политики администрации города и Курганский Дом молодёжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *