Курганский театр-студия «Суббота» наградит лучших актеров и зрителей

В эту субботу студийцы подведут итоги театрального сезона на церемонии «Триумф»

Закрытие очередного сезона в Народном театре-студии «Суббота» решили отметить рядом премьер. В мае их целых три!

Поэтический спектакль «Изба над Тоболом» режиссера Татьяны Афанасьевой  по поэме нашего земляка, известного поэта Сергея Васильева, уже успели оценить курганские зрители. Еще до премьеры он был показан в интерьерах дома-музея Вильгельма Кюхельбекера, поскольку речь в нем идет о приезде в ссылку в наш город декабриста и поэта, лицейского друга Александра Пушкина.

А в эту субботу в театре «Суббота» в 18 часов состоится ежегодная церемония подведения  итогов года «Триумф-2012». Театр наградит не только своих лучших актеров, но и лучших зрителей! Мероприятие обещает быть полным сюрпризов.

Следующие в очереди — премьеры у младшей и средней групп. Они пройдут 27 мая на традиционном театральном экзамене. Младшие представят композицию «Стихи – друзья хорошие» по произведениям Ольги Высотской. Средняя группа готовит необычный спектакль по  повести Константина Мелихана «Сорванец» — «о приключениях одного петербургского школьника и беспримерных подвигах, которые он совершил в борьбе с самим собой».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *