В Зауралье идет подготовка к летней оздоровительной кампании

Это стало темой очередного заседания коллегии управления Роспотребнадзора по Курганской области

Выполнение планов-заданий по подготовке к летней оздоровительной кампании составляет 76% (аналогичный период 2011 г. – 77,6%), отмечалось на заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Курганской области, где были рассмотрены вопросы организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора за подготовкой и проведением летней оздоровительной кампании 2012 года.

Учреждения летнего отдыха и оздоровления детей занимаются закупкой инвентаря, оборудования для пищеблоков и медицинских блоков; ведут работы по косметическому ремонту, по обеспечению учреждений доброкачественной питьевой водой. В целом по области эта работа выполнена на 85%. Управлением Роспотребнадзора обследовано 82 лагеря дневного пребывания, все приняты.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проводится гигиеническая подготовка персонала оздоровительных учреждений.  В 2012 году гигиенической подготовке и аттестации подлежат всего 4973 должностных лица, из них 2785 человека (56%) прошли аттестацию и допущены к работе (аналогичный период 2011 г. – 68%); в загородных оздоровительных учреждениях гигиеническую подготовку прошли 40% сотрудников.

В настоящее время проведена противоклещевая обработка загородных оздоровительных лагерей на территории 40,5 га (2011 г. – 34 га), что составляет 35% от подлежащей обработке в период подготовки к летней кампании, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *