В Кургане уличный грабитель пытался скрыться от преследования на маршрутном автобусе

Однако далеко уехать ему не удалось

Утром 21 мая молодой человек подошел к уличному прилавку с фруктами, расположенному у дома №4 в 1-м микрорайоне Заозерного. Взяв несколько фруктов, он стал удаляться в сторону улицы Мостостроителей. Продавец, привлекая к себе внимание громкими криками, бросилась за ним. Догнав вора, смелая женщина сумела забрать у молодого человека все похищенное. А он, воспользовавшись ситуацией, сорвал  с ее шеи золотую цепочку, после чего сел в подъехавший рейсовый автобус и уехал.

Запомнив номер маршрута, женщина позвонила в полицию. Через 15 минут автобус был остановлен нарядом ГИБДД в районе 6-го микрорайона, молодого человека задержали и доставили в отдел полиции № 5. Похищенное изъяли и вернули владелице. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, грабителем оказался 24-летний неработающий житель города, ранее уже имевший судимости за тяжкие преступления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.