Курганские приставы устроили засаду на должника

Чтобы взыскать долг пятилетней давности, специалистам пришлось пойти на хитрость

В 2007 году жительница Кургана Ольга заняла у своего знакомого 100 тысяч рублей. Деньги отдавать не спешила. Тогда за возврат долга взялись судебные приставы, однако долгое время их визиты и звонки оставались без ответа.

Тогда решили устроить засаду. Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, три дня приставы караулили должницу в подъезде. Наконец рано утром она появилась на лестнице. Однако женщина заявила, что никакая она не Ольга, и вообще в их подъезде с таким именем никто не живет. Тогда специалисты пошли на хитрость и нашли фото должницы в социальной сети. Распечатав снимок, они захватили его с собой на следующую встречу.

После очередного визита женщина все-таки «вспомнила» о старом долге и даже согласилась вернуть деньги добровольно. Буквально через два дня 100 тысяч рублей вернулись к своему законному владельцу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *