С первого места в подгруппе курганцы вышли в полуфинал

IMG_2025

«Арбитраж» одержал третью подряд крупную победу в финальном турнире первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги

За победу в турнире сражаются 8 сильнейших команд, лучшие представители различных дивизионов первой российской лиги. От дивизиона «Урал» выступает курганская команда «Арбитраж».

Накануне завершились заключительные матчи в рамках группового этапа. Напомню, в предыдущих двух встречах курганцы одержали две убедительные победы с общим счетом 17:4. Третьи соперники курганцев — игроки команды «Элекс-Фаворит» (Рязань). Обе дружины уже обеспечили себе место в полуфинале, на кону была судьба первого места в подгруппе.

Чтобы стать первыми, курганцев в отчетном поединке устраивала и ничья. Рязанцы оказали «тиграм Арбитража» достойное сопротивление, особенно в первом тайме. Начался он с результативной атаки хозяев, которую завершил Антон Искусных. Затем после удара со штрафного Юрий Клепиков подставил ногу — 2:0. Буквально тут же (также со штрафного, и таким же образом игрок гостей воспользовался своей ногой) «Элекс-Фаворит» сократил отставание.

Впрочем, через пять минут наш Вадим Алиев восстановил статус-кво — 3:1. Во втором тайме «тигры» начали забивать один мяч за другим. Отличились Алексей Слободчиков, Олег Мамонтов и еще по разу – Клепиков и Искусных. Рязанцы ответили лишь голом престижа. 7:2 — успех игроков команды «Арбитраж».

Результаты третьего игрового дня (23 мая):

«Союз-Авто» (Якутск) : «Лара» (Улан-Удэ) — 6:5

«Ярило-СГАУ» (Саратов) : «Заря-2» (Якутск) — 6:2

«Аквамарин» (Новороссийск) : «РН-Юганскнефтегаз» (Нефтеюганск) — 5:10

«Арбитраж» (Курган) : «Элекс-Фаворит» (Рязань) — 7:2

Завтра состоятся полуфинальные матчи. Игроки МФК «Арбитраж» в 19 часов встретятся с занявшей второе место в другой подгруппе, командой «Ярило-СГАУ» (Саратов). В субботу – решающие встречи.