Полицейские уезжают из Кургана в Воронеж

IMG_2941

Лучшие сотрудники групп задержания со всей страны будут биться за лавры победителя

С 28 мая по 2 июня в Воронежском институте МВД проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны полиции. Борьба за звание «Лучший по профессии» проходила в три этапа. Сейчас предстоит финал.

В заключительном этапе конкурса Зауралье будет представлено командой ОВО УМВД России по городу Кургану. Именно она показала лучшие результаты по итогам двух предыдущих этапов (городского и областного).К участию в конкурсе допускались сотрудники из числа рядового и младшего начальствующего состава, имеющие стаж оперативно-служебной деятельности не менее одного года, положительно характеризующиеся по службе.

И вот теперь профессиональную честь зауральских полицейских этим ребятам придется отстаивать на весьма представительном конкурсе. В Воронеж съезжаются лучшие сотрудники групп задержания вневедомственной охраны со всей России. Наши земляки должны будут приложить немало усилий, чтобы достойно представить Курганскую область. Им предстоит продемонстрировать высокий уровень теоретических знаний нормативно-правовой базы; показать слаженные действия по отработке сигнала «тревога» с охраняемого объекта или квартиры. Одним из испытаний будет задержание лиц, совершивших преступление в общественном месте, а также оформление рапортов и других документов по результатам доставления правонарушителей в органы внутренних дел. Кроме того, сотрудники групп задержания будут соревноваться в знании правил оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, в практическом выполнение приёмов ее оказания.

Потребуется, разумеется, блеснуть знанием материальной части оружия, мер безопасности, правил применения, использования оружия. Будут и практические стрельбы, поскольку просто знать тактико-технические характеристики ПМ – дело, конечно нужное, но куда важнее для сотрудника умение владеть своим табельным стволом. Еще один вид соревнований — выполнении боевых приемов борьбы. Заодно от участников третьего этапа конкурса профмастерства потребуется блеснуть уровнем физической подготовки. Тут, впрочем, ничего особенного: подтягивание на перекладине и километровый кросс.

Нам остается лишь пожелать зауральской команде успехов, ну а предпочтительнее – призового места.

Фото ОВО УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *