Сегодня у курганских выпускников начались экзамены

IMG_2464

Правда, пока это коснулось лишь тех, кто выбрал информатику и ИКТ, биологию, историю

Дальнейшее расписание ЕГЭ в этом году таково: 31 мая (четверг) — русский язык; 4 июня (понедельник) — иностранные языки, химия; 7 июня (четверг) – математика; 13 июня (среда) — обществознание, физика; 16 июня (суббота) — география, литература.

Напомним, экзамены сдаются всего по 13 предметам. Русский язык и математика являются обязательными для всех выпускников, а остальные ребята выбирают согласно своим планам на будущее.

По обязательным предметам установлено минимальное количество баллов ЕГЭ: 36 баллов по русскому языку; 24 балла по математике. В основном, каждый выпускник сдает 3-4 экзамена. Но в этом году, например, нашелся  такой, который решил сдавать ЕГЭ аж по 8 предметам!

Чаще всего среди предметов по выбору: обществознание – его выбрали 55% курганских одинадцатиклассников; физика – 32%, история – 30%, биология – 17,5%.

В Кургане организовано 16 пунктов проведения ЕГЭ, в том числе 1 – для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, где для них созданы все необходимые условия.
На пунктах проведения ЕГЭ будут работать 63 общественных наблюдателя.

IMG_2451

Сегодня горячая пора началась и у девятиклассников. Им предстоит государственная (итоговая) аттестация по следующим предметам: 29 мая (вторник) – математика; 1 июня (пятница) — история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и ИКТ; 5 июня (вторник) — русский язык; 14 июня (четверг) —  история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и ИКТ.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *