Курганские выпускники простились со школой по-тихому

По данным полиции, в день «последнего звонка» правонарушений, совершенных молодежью не зарегистрировано

В Кургане так называемый Последний звонок на прошлой неделе проходил в 53 учебных заведениях. А это ни много ни мало — 235 выпускных классов, более 4830 выпускников.

В охране общественного порядка, как нам сообщили в пресс-службе управления МВД России по Курганской области, были задействованы служба участковых уполномоченных, сотрудники по делам несовершеннолетних, отдел вневедомственной охраны, патрульно-постовая служба – всего свыше 90 полицейских. То ли благодаря хорошей организации и массированному привлечению сотрудников органов внутренних дел, то ли еще почему, на территории областного центра 25 мая не зафиксировано ни преступлений, ни происшествий с участием выпускников.

Если говорить о Зауралье в целом, то в этот день было зарегистрировано 35 фактов распития спиртных напитков и 173 факта появления в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Отметим, что в области в пятницу последний звонок отмечали примерно 11 тыс. 130 девушек и юношей. Так что статданные выглядят просто неправдоподобно благополучными в сравнении с результатами предыдущих лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *