Зауральские участковые сядут на «Ладу Приору»

IMG_0159-copy

Полицейским вручили пять новых патрульных автомобилей

Пять новых машин участковые уполномоченные получили в субботу на центральной площади города, где состоялся единый гарнизонный развод патрульной-постовой, дорожно-патрульной служб, участковых уполномоченных и вневедомственной охраны. В строю находилось 240 человек, обеспечивающих общественный порядок в течение суток.

Патрульные машины приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках реализации плана обеспечения автотранспортом подразделений УМВД России по Курганской области. Три автомобиля остались в областном центре, еще две «Лады Приоры» отправились в Петуховский и Притобольный межмуниципальные отделы полиции.

Поставив дежурным нарядам задачу начальник УМВД России по Курганской области Игорь Решетников довел требования министра внутренних дел РФ по неукоснительному соблюдению закона и недопущению случаев нарушения служебной дисциплины. После доведения оперативной обстановки Главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин вручил автомобили «Лада Приора» участковым уполномоченным.

— Надеемся, что укрепление материально-технической базы поможет сотрудникам полиции более оперативно реагировать на обращения граждан, повысить эффективность раскрытия преступлений и уровень доверия жителей нашей области к органам власти, — отметил Владимир Балакин.

Один из служебных автомобилей получил старший участковый уполномоченный отдела полиции №1 УМВД по г. Кургану Андрей Бабушкин. Подразделение, где он несет службу, обслуживает центр города вплоть до Кургансельмаша. Это десятки и сотни многоквартирных домов, которые до этого чаще всего обходили пешком. Теперь работа станет более мобильной.

— Коллеги по службе очень рады, что появился служебный автомобиль. Это поможет более оперативно реагировать на обращения граждан, повысит эффективность работы и раскрываемость преступлений, — говорит Андрей Бабушкин.

Служебные автомобили «Лада-Приора» вручены также участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД «Притобольный» Михаилу Шестакову, участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД «Петуховский» Дмитрию Голубеву, старшему участковому уполномоченному полиции УМВД России по г. Кургану Игорю Лайкину, участковому уполномоченному полиции отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану Андрею Набокову.

При распределении автомобилей учитывалась обеспеченность подразделений транспортом, а так же то, что Петуховский и Притобольный районы приграничные. При этом в сельскую местность стараемся направлять «Нивы» и УАЗы, имеющие большую проходимость, — пояснил заместитель начальника полиции областного УМВД по охране общественного порядка Сергей Реутов.

Автомобильный парк органов внутренних дел в последнее время пополняется. В частности, обеспеченность службы участковых уполномоченных полиции на сегодня составляет порядка 60 процентов. А недавно еще пришел служебный транспорт. Его распределят по всем подразделениям УМВД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *