Курганцев приглашают отметить святки в мае

Объединиться с природой и спеть народные песни хором сможет каждый желающий

Детей и их родителей приглашают на театрализованное представление «Зеленые святки», которое пройдет 31 мая в 17.00 на пришкольном участке детской музыкальной школы № 4 (Пушкина, 163).

«Зеленые святки» — одно из мероприятий, входящих в практикум для родителей  «Милости просим» в ДМШ № 4. Он был организован по инициативе преподавателей класса «Народное хоровое пение» Светланы Александровны Казанцевой и Натальи Викторовны Саверской. Этот проект призван приобщить родителей к проблемам воспитания, обучения детей в учреждении дополнительного образования.

Каждый год силами преподавателей и детей устраиваются театрализованные представления на тему одного из народных праздников — «Масленица», «Егорий вешний», «Пасха»… Дети демонстрируют все свои таланты и умения по народному творчеству, актёрскому мастерству, постановке голоса, ансамблю. И зрители тоже становятся участниками того или иного действа.

Нынешние «Зелёные святки» — один из самых любимых традиционных праздников русского народа, когда происходит необыкновенное чудо единения природы и человека, праздник красоты и света. По завершении святок пройдёт отчётный концерт учащихся класса преподавателя Светланы Казанцевой, в котором примут участие и известные в городе коллективы: ансамбль русской народной песни «Ладушка», образцовый коллектив ансамбль русской народной песни «Душегреечка» (рук. С.А. Казанцева), их солисты, квинтет русских народных инструментов, ансамбль русских духовых инструментов «Жалейка» (рук. Виктор  Кечин).

Всех желающих принять участие в святках ждут 31 мая в 17 часов возле ДМШ № 4.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *