Курган готовится к началу купального сезона

645-

Городские пляжи планируют открыть в начале июня

Напомним, летом в Кургане будут работать пять официальных мест отдыха и купания: в районе Центрального парка культуры и отдыха («Бабьи пески»), в районе улицы Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах.

В преддверии открытия купального сезона сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» проведут обследование и очистку дна водоемов. В местах, отведенных для купания, будет организовано дежурство спасателей.

Департамент развития городского хозяйства администрации города займется проведением лабораторных исследований воды и почвы в местах массового отдыха. Также специалисты департамента должны организовать уборку и содержание пляжей на протяжении всего летнего периода.

Для оценки готовности мест отдыха к открытию создана межведомственная комиссия, в которую вошли представители Администрации города, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области» и Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Решение о начале купального сезона будет принято по результатам выездного заседания. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, ориентировочно это произойдет в первой половине июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: