В «Центре образования» Кургана состоялся первый выпуск

Многие ребята получили здесь и нужную профессию

В октябре 2011 года в нашем городе появилось новое учебное заведение: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Центр образования». В нем два основных направления: общеобразовательное и технологическое.

На первом ребята изучают общеобразовательные предметы и после успешной сдачи экзаменов получают аттестат об основном общем и среднем полном, общем образовании; на втором — учащиеся школ города Кургана  и Курганской области изучают предмет «Технология», посещают курсы по выбору, проходят профессиональную подготовку с последующей сдачей квалификационного экзамена и получением документа государственного образца.

И вот в Центре образования прозвенел последний звонок для 27 выпускников 12-х классов и 91 выпускника 9-х классов. 78 школьников технологического направления уже получили свой первый документ об освоении  таких довольно востребованных сегодня профессий, как оператор ЭВМ, делопроизводитель, монтажник РЭАиП, младшая сестра милосердия, медицинский регистратор, исполнитель художественно – оформительских работ, продавец продовольственных товаров.

В течение трех лет межшкольный учебный комбинат, в результате слияния которого с вечерней общеобразовательной школой № 21 и был создан Центр, активно сотрудничает с учреждениями профессионального образования города Кургана.

В 2012 году 91 школьник получил документы установленного образца, обучаясь: на базе профессионального лицея №4 — по профессиям «облицовщик синтетическими материалами», «штукатур»; в Курганском техникуме сервиса и технологий — по профессии «продавец непродовольственных товаров»; в Курганском промышленном техникуме — по профессиям «токарь», «социальный работник».

С выпускниками 9-х классов Центр образования не прощается, потому что многие ребята планируют продолжить здесь обучение в новом учебном году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *