Зауральских ветеранов Великой Отечественной войны ждут дополнительные денежные выплаты

Они будут произведены в июне

Дополнительные средства ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе проживающим на территории Курганской области, выплатит Пенсионный фонд России в июне, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 г. («О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»), сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Выплату в размере 5 000 рублей получат: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией; вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Выплата в размере 1 000 рублей положена: ветеранам Великой Отечественной войны, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР); гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Всего из федерального бюджета на единовременные выплаты по случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне в Курганскую область поступило около 62 млн. рублей.

Отметим, на сегодняшний день в Зауралье проживает около 30 000 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 9 тысяч – в городе Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: