В Кургане работники почты устроили дефиле

IMG_3472

Одиннадцать начальников отделений почтовой связи УФО состязались в обаянии, остроумии и знании почтовых правил

В Кургане прошел окружной этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший начальник ОПС УФО 2012 года». Его участники – это победители региональных этапов – начальники городских и сельских отделений связи из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО.

IMG_3397

Поздравить конкурсанток с выходом в финал и пожелать им удачи пришли заместитель губернатора Курганской области Василий Жаров, заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников и многие другие. Жюри конкурса возглавил заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Сергей Кирюшин.

Самым зрелищным этапом конкурса стало «Почтовое дефиле». Каждая из участниц представила тот фасон форменной одежды, в которой ей было бы удобно работать. А в ходе почтовой викторины участники отвечали на каверзные вопросы клиентов, которым необходимо забрать посылку, отправить бандероль или получить заказное письмо, оформленное на имя другого человека.

IMG_3446

Нужно отметить, что промежуточные баллы выводились на табло после каждого конкурсного задания. Но несмотря на это, интрига сохранилась до самого конца мероприятия.

IMG_3370

В результате первое место и звание «Лучший начальник ОПС Уральского федерального округа 2012 года» завоевала Ольга Коновалова, начальник ОПС Цементный Новоуральского почтамта УФПС Свердловской области, сообщили в УФПС Курганской области — филиале ФГУП «Почта России».

IMG_3508

Второе и третье места у курганских участниц – Любови Затеевой, начальника ОПС Гладышево Мишкинского почтамта и Марии Назаровой, начальника ОПС № 14 города Кургана.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *