Зауральские велолюбители открыли летний спортивный сезон

32_copy

В Кургане прошел первый этап Кубка курганского велоклуба по любительскому кросс-кантри

На старт выехали 25 участников из Кургана и Шадринска. Организаторы — представители курганского велоклуба — по сравнению с прошлым годом практически не изменили трассу в районе лыжной базы «Спартак». Её лишь доработали — она стала более техничной и скоростной.

Трасса любительская: рельеф не позволяет сделать её более сложной, да и участники — также любители, а не профессионалы. Они состязались в четырех категориях, все победители – из Кургана. Среди девушек первое место заняла Ольга Колодкина, среди юниоров лучшее время показал дебютант состязаний Артем Шмырёв. В самой массовой категории — «любители» — первым к финишу примчался Никита Анищенко, среди мастеров победил Алексей Газиев.

Второй этап состязаний пройдет в августе. А в начале этого месяца лучшие зауральские спортсмены отправятся в Екатеринбург на Всероссийские состязания «Европа — Азия».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *