В Кургане пройдет выставка охотничьих собак

На ней будут представлены редкие для нашего региона породы

2 июня в Центральном парке культуры и отдыха пройдет 38-ая выставка охотничьих собак. Ежегодно она собирает десятки участников из разных районов Зауралья, а также из соседних областей.

Как рассказали в пресс-службе главы Курганской области, всего на выставке ожидается участие представителей 16-ти охотничьих пород, в том числе и редких для нашего региона, таких как английская легавая, пойнтер, английский, шотландский сеттер. По итогам конкурса будут определены лучшие из лучших. Они получат звание «Чемпиона породы» и будут награждены большой золотой медалью с присвоением класса «Элита».

Регистрация собак-участниц начнется в 8.30, сама выставка откроется в 11 часов. Ринги для каждой группы пород будут расположены в южной части парка, где и будут проходить все основные этапы оценочных работ. Планируется, что выставка закончит свою работу к 17.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *