Курганская ориентировщица отправится на первенство Европы

62

Блестяще на первенстве России по спортивному ориентированию выступила воспитанница ДЮСШ №5 г. Кургана Екатерина Ануфриева

Главные российские состязания прошли в Москве и Нижнем Новгороде, сначала – в столице.

После не совсем удачных московских стартов курганская спортсменка собралась и в Нижнем Новгороде в классической дисциплине (группа «Ж-20») завоевала золотую медаль. Причем обошла соперницу из Татарстана всего на 2 секунды! Это единственная дисциплина, в которой первое место автоматически гарантирует попадание в основной состав сборной команды России. Сейчас в составе национальной сборной Екатерина Ануфриева отправится на первенство Европы, которое пройдет в Словакии с 7 по 14 июня.

Представительница курганского областного Центра спортивной подготовки ставит перед собой высокие задачи – попасть в призеры. Напомню, наша спортсменка на первенстве континента дебютировала в прошлом году. Тогда в составе национальной команды в эстафете она заняла шестое место. Занимается Екатерина Ануфриева у курганского тренера Галины Воропаевой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *