Русская православная церковь отметила день Святой Троицы —

IMG_3053

один из главных христианских праздников

В кафедральном соборе святого Александра Невского Высокопреосвященнейший Константин, архиепископ Курганский и Шадринский, совершил Божественную литургию.

3 июня — день тезоименитства (день ангела) архиепископа Константина. После окончания литургии Владыку сердечно поздравили: от имени губернатора и правительства области начальник управления внутренней политики Владимир Саблин; от главы города Кургана и городской Думы заместитель ее председателя Вячеслав Тяжельников. Архиепископа Константина тепло поздравили представители духовенства, монашествующих, мирян.

В этот же день по Указу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению архиепископа Курганского и Шадринского Константина Владыка вручил орден святого благоверного князя Даниила Московского депутату Госдумы РФ Александру Ильтякову и орден преподобного Сергия Радонежского председателю совета директоров ПО НПО «Курганприбор» Сергею Муратову. Высокими церковными наградами они удостоены за вклад в строительство Рождественского  храма в Частоозерье и храма в честь иконы Божией Матери «Порт-Артурская» в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *