В Зауралье проходит антинаркотический месячник

Он приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией

Всероссийский антинаркотический месячник, в котором принимает участие и Курганская область, начался 1 июня и закончится 26 числа, когда весь мир будет отмечать День борьбы с наркоманией

По информации начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании УФСКН РФ по Курганской области полковника полиции Эдуарда Кирейтова,  сотрудниками управления наркоконтроля совместно с представителями ведомств, также занимающихся профилактикой наркомании, планируется провести на территории области несколько десятков антинаркотических мероприятий. Все они будут направлены на привлечение внимания жителей Зауралья к проблемам наркомании и наркопреступности, формированию у молодежи антинаркотического мировоззрения.

Так, запланированы выезды в летние оздоровительные лагеря, проведение видеолекториев среди призывников в Вооруженные Силы РФ, посещение сотрудниками управления наркоконтроля мест массового досуга молодежи в целях пресечения правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков, наркотических средств.

Департаментом здравоохранения Курганской области организованы «горячие линии» по вопросам профилактики и медицинской помощи больным наркоманией: тел. 42-68-61 – Курганский областной наркологический диспансер, тел. 3-76-81 – Шадринский наркологический диспансер, а также открытые амбулаторные приемы наркологами.

Кроме того, в течение всего месячника будут проходить различные спортивные мероприятия под девизами «Спорт — альтернатива вредным привычкам», «Нет наркотикам», «Мы – за здоровый образ жизни и против наркотиков». Это и первенство Курганской области по пляжному волейболу, и спартакиада учащихся на базе КОК «Космос», областные соревнования юных футболистов «Кожаный мяч».

С вопросами о времени и месте проведении конкретных мероприятий можно обратиться в УФСКН РФ по Курганской области по тел. 49-87-67, сообщила пресс-служба управления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *