Судебные приставы обратятся к курганцам по громкоговорителю

Во всеуслышание они обратятся к должникам

С 7 июня каждую неделю по четвергам в вечернее время по улицам Кургана будет ездить служебная машина Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, оснащенная громкоговорителем. Таким образом судебные приставы намерены обратиться к должникам. Машина будет парковаться на стоянках возле крупных магазинов. По громкой связи будет звучать информация о новом сервисном ресурсе, размещенном на официальном сайте службы судебных приставов – «Банке данных исполнительных производств», доступном всем пользователям сети интернет.

Кроме того, судебные приставы расскажут об имуществе, находящемся на реализации: бытовой технике, мебели и оргтехнике, автотранспорте, сельскохозяйственной технике, земельных участках и объектах недвижимости, а также возможности приобрести все это по доступным ценам. Вместе с водителем в служебном автомобиле будет находиться судебный пристав, который ответит на все вопросы граждан.

Обращение к зауральцам по громкой связи — пока первый опыт для службы судебных приставов. Он организован в рамках широкомасштабной акции «Узнай о своих долгах», которая проходит в области с 18 мая, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *