В Кургане железнодорожные переезды угрожают безопасности движения

В этом убедились инспекторы ГИБДД и специалисты автодорнадзора

7 июня Международным железнодорожным сообществом совместно с комиссией Евросоюза и Европейской экономической комиссией ООН было объявлено международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах».

Недавно комплексное обследование курганских железнодорожных переездов было проведено комиссией в составе представителей ПЧ-9, ОГИБДД УМВД России по городу Кургану и Управления государственного автодорожного надзора по Курганской области. При обследовании проверен 21 переезд, расположенный на территории Кургана. На всех переездах обнаружены недостатки, угрожающие безопасности дорожного движения: не выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия, повреждены дорожные знаки, отсутствуют направляющие столбики, на всех отсутствует горизонтальная дорожная разметка.

По результатам комплексного обследования выдано 10 предписаний должностным лицам организаций ответственных за содержание железнодорожных переездов, составлено 5 административных материалов по ст. 12.34 КоАП РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *