Убийцы охранника шадринского клуба приговорены к 15 годам колонии

Курганский областной суд сегодня вынес решение

Напомним, в конце августа 2010 года в ночное время два пьяных посетителя клуба «Шадринский Андеграунд» решили убить сотрудника охраны этого заведения по причине «внезапно возникших личных неприязненных отношений». Подсудимые избили потерпевшего руками и ногами, а также обломком доски, выдвижным ящиком стола и тепловой пушкой, многие удары пришлись по голове.

Смерть потерпевшего наступила в больнице от закрытой тупой черепно-мозговой травмы.
Курганский областной суд признал двух жителей Шадринска виновными в убийстве, совершенном группой лиц ( п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ). Подсудимым назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, с осужденных в счет компенсации морального вреда, причиненного матери потерпевшего, взыскано по 2 млн. рублей с каждого.

Приговор суда пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *