В курганских лесах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

Осадки и незначительное понижение температуры воздуха не изменили ситуацию

В областном центре сохраняется чрезвычайный (пятый) класс горимости леса, в то время как в целом по области он значительно ниже — второй (малая пожарная опасность).

Предстоящие праздничные выходные дни, по прогнозам синоптиков, обещают быть теплыми и солнечными, а значит, многие зауральцы захотят провести время на природе. Специалисты напоминают гражданам о том, что на всей территории региона действует особый противопожарный режим. Разведение костров запрещено!

Обо всех случаях возгораний необходимо немедленно сообщать по телефонам «Дежурно-диспетчерского центра»: 43-63-51, 43-63-61, 8-800-100-94-00 или 112, 01.

Всего, по информации областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, за пожароопасный период текущего года в Зауралье обнаружено и ликвидировано 390 лесных пожаров. Их площадь составила 1689 га.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: