Маленькие курганцы получат более 2 милионов рублей

Эта сумма будет выделена из областного бюджета на создание дополнительных мест в детских садах

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, на заседании правительства принято решение о предоставлении г. Кургану субсидии из областного бюджета на создание дополнительных мест в детских садах в размере 2 млн. 400 тыс. руб. Ранее подобную субсидию местным бюджетам из областного бюджета на поддержку развития муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, получили еще 19 муниципальных образований региона. Общая сумма субсидии составит в 2012 году 10 млн. рублей.

Также на заседании были внесены изменения в целевую программу Курганской области «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», согласно которым при отборе молодых семей-кандидатов на участие  в программе приоритет получат многодетные семьи.

По словам начальника Главного управления образования Анатолия Додонова, эти изменения связаны с реализацией Послания Президента РФ Федеральному собранию 2011 года. В рамках региональной подпрограммы «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» молодые семьи в Зауралье получают социальные выплаты на первоначальный взнос в размере от 200 до 800 тысяч рублей или региональный материнский капитал при рождении (усыновлении) ребенка, который на данный момент равняется 314 тыс. руб. По условиям программы, семьи могут самостоятельно принять решение, каким из двух видов поддержки они воспользуются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: