Курган имеет высокий потенциал для развития туризма

К такому выводу пришли городские парламентарии во время автобусной экскурсии по историческому центру города

Выездное заседание прошло в рамках «Дня депутата». Экскурсионный автобус провез депутатов городской Думы по историческому центру Кургана – от площади им. Ленина, минуя улицы Гоголя, Красина, площадь Слосмана и ул. Куйбышева до остановки «Дрожзавод». Здесь памятники архитектуры 19 века и символы советской эпохи. Каждое здание имеет свою историю и свою уникальную судьбу.

Экскурсионный маршрут «Любимый город» разработан Туристско-информационным центром библиотеки им. В. Маяковского в прошлом году. По сей день он пользуется популярностью у курганцев. Только в мае на экскурсии побывали несколько сотен горожан — в основном, школьники.

Напомним, туристско-информационный центр был создан в рамках программы «Любимый город» в феврале прошлого года. За это время разработаны экскурсии «Курган литературный», «Любимый город», «Негасимый огонь памяти», создана «Литературная карта Кургана», запущен экскурсионный троллейбус по историческим местам города, ведется серьёзная изыскательская работа по истории Кургана.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, ко Дню города Туристско-информационный центр готовит пешеходную экскурсию по местам проживавших в Кургане декабристов,  планирует возобновить троллейбусные экскурсии по историческим местам города, разрабатывает электронный справочник «Культурное наследие Кургана»,

По мнению депутатов, такие экскурсии нужны и интересны курганцам. Они помогают привить любовь к родному городу, лучше узнать его историю и культуру.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *