В Курганской области на железной дороге погибли два жителя Шадринска

По данному факту проводится проверка

Как нам сообщили в Курганском следственном отделе Уральского СУ на транспорте, пока рассматриваются различные гипотезы, устанавливаются обстоятельства и причины трагедии.

На данный момент складывается следующая картина. В трех километрах от Шадринска в 19 часов 15 минут 10 июня получили несовместимые с жизнью травмы мужчина и женщина, пересекавшие пути перед движущимся железнодорожным транспортом. Их зацепило выступающей частью маневрового тепловоза. Машинист принял меры по экстренному торможению, но наезда на людей избежать не удалось из-за малого расстояния.

Следствием в качестве основной версии трагедии рассматривается неосторожность граждан на железной дороге. В том смысле, что люди попытались пересечь пути в непосредственной близости от движущегося тепловоза. Локомотив же, как известно, — не автомобиль: тормозной путь у такой махины весьма протяженный.

Печальный итог случившегося: мужчина умер на месте, а женщина – в больнице. Хотя пострадавшую и госпитализировали, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *