Сегодня в Кургане начались «илизаровские чтения»

IMG_5150

В двухдневном научном марафоне примут участие более 200 хирургов из разных стран

Ведущие российские и зарубежные травматологи и ортопеды прибыли в Курган для участия во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Илизаровские чтения», приуроченные к дню рождения знаменитого доктора.

В течение двух дней, 14 и 15 июня, более 200 хирургов будут обсуждать современные подходы к лечению сложных переломов, осложнений после аварий, актуальные вопросы эндопротезирования и применения аппарата Илизарова на различных сегментах человеческого тела и многое другое.

IMG_5188

География нынешней конференции весьма обширна. В оргкомитет заявились врачи ведущих медицинских центров и научно-исследовательских институтов из 17 городов России; среди иностранных делегатов — представители Швейцарии, Франции, Алжира и Белоруссии.

Участников двухдневного научного марафона ждет максимально плотный график работы. В этом году рекордное количество докладчиков — 94. Помимо научных докладов гости конференции смогут посетить мастер-классы по эндопротезированию, интрамедуллярному остеосинтезу и показательные операции, которые будут транслироваться в онлайн-режиме.

IMG_5184

Также в рамках масштабного научного заседания пройдет выставка медицинских товаров и услуг, где будут представлены новинки фарминдустрии, препараты, расходные материалы и оборудование от известных медицинских брендов, сообщила служба маркетинга Центра Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *