Юбилей! З0 лет назад Курган был награжден орденом Трудового Красного Знамени

_MG_2042_copy_copy_copy_copy

Указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении высокой награды был издан 14 июня 1982 года

Указ гласит: «За заслуги трудящихся города в революционном движении, их вклад в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве, и в связи с 200-летием со времени основания наградить город Курган орденом Трудового Красного Знамени».

Отметим, что орденом награждали города, предприятия, учреждения, отдельных людей за заслуги перед Советским государством и обществом в области производства, науки, культуры, литературы, искусства, народного образования, здравоохранения, в государственной, общественной и других сферах трудовой деятельности. Вручение награды Кургану во многом было обусловлено высоким уровнем развития промышленных предприятий города.

В честь знаменательной даты, сообщили в пресс-службе городской администрации,  в краеведческом отделе Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского оформлена тематическая полка, где собраны архивные материалы газеты «Советское Зауралье» за 1982 год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *