В Зауралье выбрали лучшую сотрудницу уголовно-исполнительной системы

miss-UIN

Отбором занималось беспристрастное жюри конкурса «Мисс УИС»

Конкурс состоял из двух этапов. Сперва участницы продемонстрировали свои профессиональные навыки, строевую и физическую подготовку, знание нормативно-правовых актов. Конкурсантки также сдали комплексное силовое упражнение и пробежали кросс.

Второй этап, скажем так, творческий, проходил в культурном центре «Современник». Как обычно, финал конкурса собрал огромное количество болельщиков. Среди них были сотрудники исправительных учреждений, родственники и члены семей участниц.

Открыл финальную часть конкурса начальник УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы Ильгиз Ильясов. Он пожелал всем конкурсанткам удачи,  отметил, что сотрудницы уголовно-исполнительной системы с достоинством выносят все тяготы и лишения нелегкой службы, оставаясь при этом женственными, нежными и чуткими.

Последовавшее затем шоу продемонстрировало наличие у сотрудниц УИС не только стойкости и силы духа, но и изобретательности, артистичности. Зрители весьма благожелательно восприняли конкурс национального костюма и грации, отдали должное умению участниц творчески презентовать свою профессию. Далее последовали увлекательные и зрелищные этапы: «УИС-кино» и «Образ: женщина – богиня». Участницы были на высоте, кто-то подошел к выполнению заданий с юмором, кто-то подпустил немного философского настроя.

Сотрудницы УИС, участвовавшие в конкурсе, выложились до донышка, показали, что и вокальные данные у них есть, и танцевать они могут ой как неплохо, да и артистизмом их бог не обделил. Ну а под занавес — дефиле в вечерних платьях.

Титул «Мисс УИС 2012» был присужден представительнице колонии-поселения № 5 города Кургана Марине Харламовой. Лейтенант внутренней службы Марина Харламова — старший оперуполномоченный оперативной группы. Она служит в уголовно-исполнительной системе с 2010 года, сразу после окончания Омской академии МВД России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *