Курганские футболисты вышли на песок

Сезон пляжного футбола в Зауралье стартовал с чемпионата Курганской области

За медали турнира сражаются семь курганских дружин. Они сыграют между собой по круговой системе в два круга. Матчи проходят на стадионе для пляжных видов спорта в курганском центральном парке. Среди новичков турнира — команда «Зенит». Впрочем, в её составе играют многие опытные футболисты, которые не раз становились победителями и призерами городских и областных состязаний.

Накануне в областном центре состоялись поединки второго тура. Первыми на песок вышли футболисты команды «Звезды Динамо-2» и дружина «Зауральский стадион». В первом туре «прессмены» обыграли первую команду «звезд», поэтому в отчетном поединке игроки второй команды жаждали реванша. После первого периода минимальное преимущество «звезд» — 2:1. Во втором они забили еще два безответных мяча, а в третьем довели дело до разгрома — 8:2. Хет-трик в этом матче оформил Роман Шаров. А вот первая команда не порадовала своих поклонников, со счетом 4:9 уступив фавориту турнира, «Зениту».

У победителей четыре мяча на свой лицевой счет записал Станислав Медведев. Еще в одном поединке студенты факультета Транспортных систем КГУ проигрывая после двух периодов — 1:2 — команде «Зима», в заключительном временном отрезке переломили ход встречи и в итоге добились успеха — 6:3. После двух туров с шестью очками лидирует «Зенит». У четырех коллективов по три зачетных балла.

Завершится турнир в начале августа. Две лучшие команды по итогам областных состязаний получат право выступить на чемпионате Урала, который также пройдет в Кургане. Участники уральских сражений, в свою очередь, поспорят за 2 путевки на финал Кубка России. Всероссийский турнир в сентябре примет Анапа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *