Будни в Кургане будут жаркими

В ближайшие дни воздух прогреется до +35ºС

По сообщению ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие дни, 20, 21 и 22 июня, в Кургане ожидается сильная жара. Температура воздуха днем будет достигать 30-35ºС.

Специалисты предупреждают, что повышение температуры воздуха может привести к нарушениям в системе электроснабжения в результате перегрева трансформаторного оборудования, деформации асфальтового покрытия и увеличению количества ДТП на дорогах, а также к возникновению пожаров.

Во избежание солнечных ожогов и тепловых ударов гражданам рекомендуется большую часть времени проводить в тени. Людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, запрещается находиться под лучами жаркого солнца с 11.00 до 18.00. Кроме того, напоминают в пресс-службе городской администрации, во время отдыха на природе необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: