Курганская бегунья поедет на первенство Европы

_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy

Путевку туда она завоевала на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике (спорт глухих) в Чебоксарах

Состязания собрали 250 сильнейших атлетов из тридцати регионов страны. Зауралье представили три воспитанника курганского тренера Сергея Попова и ОСДЮСШОР №1.

Блестящие результаты показала Людмила Арутюнян. Напомню, на зимнем первенстве России в Саранске она завоевала 2 золотые медали (дистанции — 60 и 200 метров), выполнив на дистанции 200 метров норматив мастера спорта. На сей раз Людмиле не было равных сразу в трех дисциплинах. Она победила на дистанциях 100 и 200 метров в первенстве страны, причем на стометровке показала мастерский норматив. К тому же дальше метнула копье в чемпионате страны – на 34 метра 7 сантиметров.

arytunan

Это первый подобный успех Людмилы Арутюнян на состязаниях подобного уровня. По итогам первенства её впервые включили в состав сборной команды России для подготовки к чемпионату и первенству Европы по легкой атлетике, которые в сентябре пройдут в Польше.

Еще один воспитанник Сергея Попова Александр Ваганов в юниорском первенстве стал бронзовым призером на дистанции 100 метров и был пятым в беге на 200 метров, хотя в финал вышел с третьим результатом. И третья курганская спортсменка Юлия Попова на дистанции 100 метров заняла 4 место.