Дети-сироты получат квартиры в курганских новостройках

image2269462

На их приобретение в бюджете зарезервировано 34 миллиона рублей

В 2012 году 89 детей-сирот Курганской области уже получили новое жилье. Такие цифры были озвучены на совещании, которое провела заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина.

Она напомнила, что вопрос обеспечения квартирами детей-сирот является одним из самых значимых в социальной сфере.

— Губернатор региона Олег Богомолов держит эту проблему на личном контроле. Главы районов еженедельно отчитываются на аппаратных совещаниях правительства области, Главное управление образования проводит постоянный мониторинг ситуации. Совместные усилия не проходят даром. Мы видим положительную динамику, но останавливаться на достигнутом нельзя, — сказала Марина Калугина.

По ее словам, «болевых точек» тоже достаточно. Крайне низкими темпами решается данный вопрос в г. Кургане, Катайском, Петуховском и Шумихинском районах.

Правда, сейчас в областном центре строятся два новых дома, которые планируется сдать в эксплуатацию осенью текущего года. Для приобретения квартир в этих зданиях зарезервировано 34 млн. рублей.

Заместитель Губернатора по социальной политике поставила задачу перед Главным управлением образования составить график производственных работ этих объектов и каждые две недели предоставлять отчет об их  выполнении.

В 2011 году жилье получили 347 ребенка-сироты, в 2012 планируется обеспечить квартирами 359 человек, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: