В Кургане пройдут региональные соревнования добровольных пожарных команд

Состязания  такого уровня в Зауралье состоятся впервые

Завтра подразделения добровольных пожарных команд субъектов РФ  Уральского федерального округа покажут свои достижения на ниве пожарно-прикладного спорта.

Торжественное открытие намечено на 10 часов утра на стадионе КГСХА. С приветственным словом выступит  генерал-майор внутренней службы, заместитель начальника  Уральского регионального центра МЧС России (по противопожарной службе) Евгений Усолов. Соревнования будут проводиться в два этапа. Первый – это пожарная эстафета, а второй – боевое развертывание. Состязания обещают быть зрелищными и крайне интересными.

Главный судья соревнований – начальник пожарно-спасательных сил и сил ГО регионального цетра, полковник внутренней службы Вячеслав Федоров.

По окончании состязаний запланировано проведение заседания организационного комитета регионального центра по вопросу развития добровольной пожарной охраны в субъектах РФ, водящих в УФО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *