Зауральскую медсестру слушали ведущие ортопеды мира

Наталья Синагач выступила с докладом на очередном конгрессе ассоциации по изучению и применению аппарата Илизарова (A.S.A.M.I.)

Очередной конгресс ассоциации по изучению и применению аппарата Илизарова (A.S.A.M.I.) проходил в греческом городе Салоники. Хирурги более чем 30 стран представляли свои наработки в области применения внешней фиксации по Илизарову.

Серди почетных гостей на конференции были врачи Центра Илизарова во главе с директором РНЦ «ВТО» Александром Губиным. Российские доктора прочитали для зарубежных коллег 12 научных докладов.

Среди докладчиков от Центра Илизарова была старшая медсестра операционного отделения Наталья Синагач, рассказавшая об особенностях послеоперационного ведения больного с аппаратом. Это уже второй подобный опыт для клиники, когда на научных конференциях свою работу презентует средний медицинский персонал.

Ассоциация A.S.A.M.I  была создана в 1982 году. Сегодня география распространения метода Илизарова весьма обширна, врачи более чем 60 стран мира взяли на вооружение метод, предложенный советским ортопедом, напоминает служба маркетинга Центра Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *