85 курганских выпускников получат медали

_IMG_4870

44 отмечены «золотом», 41 — «серебром»

В этом году за успехи в освоении школьной программы медалями награждены 85 выпускников: 44 – золотыми, 41 — серебряными (для сравнения — в прошлом году медали получил 71 выпускник: 33 -«золото», 38 — «серебро»; в 2010-м было 90 медалистов: 34 – золотых, 56 – серебряных).

По данным городского отдела образования, на ЕГЭ наивысшую оценку в 100 баллов получили: Анастасия Коновалова (гимназия № 19) – по истории; Анастасия Зиновьева (школа № 24), Алина Патракова (гимназия № 27), Юлия Ибрагимова (гимназия № 47), Виктория Савченко (гимназия № 57) – по русскому языку; Андрей Алёхин (гимназия № 19) – по химии; Александр Южаков (гимназия № 31) – по математике.

Еще 126 одиннадцатиклассников набрали более 90 баллов по различным предметам.

Наиболее качественные знания продемонстрировали выпускники гимназий №№19, 31 и 47 – эти образовательные учреждения вошли в десятку лучших по шести предметам; высокие результаты по пяти предметам показали ребята из гимназий №№ 27, 57; по четырем – из лицея № 12, и школы №7; по трем – из гимназии № 30 и школы № 29.

В понедельник состоится традиционный прием губернатора Курганской области лучших выпускников учреждений общего и профессионального образования.

Участниками церемонии станут 100 выпускников 2012 года — 30 выпускников школ, гимназий, лицеев; 14 выпускников начального профессионального образования; 30 выпускников среднего специального образования; 26 выпускников высших учебных заведений.

В их числе и трое ребят из школ города Кургана.

Талантливые молодые люди, проявившие себя в учёбе и научном творчестве, получат из рук губернатора Курганской области Олега Богомолова благодарственные письма и памятные сувениры. Также выпускников поприветствуют официальные лица и гости церемонии, состоятся выступления творческих коллективов и артистов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *