В курганской школе № 59 – особенный выпуск

IMG_6909

Он принес первую в ее столетней истории золотую медаль

Их всего 13 – нынешних выпускников школы № 59: 11 девочек и 2 мальчика. Как утверждает директор школы  Елена Незговорова, это особенный выпуск.

«В нем много лидеров, много талантливых в разных сферах ребят. Но главное — они принесли родной школе первую в ее столетней истории золотую медаль и еще две серебряных. Такого у нас еще не было», — отмечает Елена Николаевна.

С чествования этих звезд и начинается торжество, которое проходит в уютном школьном дворе.

Аттестат  о среднем полном общем образовании с золотым тиснением и золотой медалью — Валентине Прокопьевой, аттестаты с серебряным тиснением и серебряные медали — Ольге Ожеговой и Ольге Васильевой  вручил Игорь Бабкин, помощник депутата по округу №12, главы города Кургана Виктора Серкова. Девушки также получили Почетные грамоты, подписанные главой города Виктором Серковым и руководителем городской администрации Александром Якушевым и подарочные сертификаты.

Родителям медалисток Игорь Бабкин передал Благодарственные письма главы города и руководителя администрации — за воспитание и ответственное выполнение родительского долга.

Школа поощрила умниц, преподнеся им в подарок электронные носители с солидным объемом памяти – очень нужная для современного молодого человека вещь.

От имени педагогического коллектива ребят напутствовала их классный руководитель Анна Шелепова. Много теплых слов прозвучало в адрес родителей — за помощь, терпение и понимание. А папы и мамы пожелали своим повзрослевшим детям не бояться ставить перед собой высокие цели, решать сложные жизненные задачи.

Под аплодисменты выпускники совершили круг почета по школьному двору, с которого им предстоит уйти во взрослую жизнь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *