По лабиринтам ЖКХ курганцев проведут книги

Маяковка поможет разобраться в тонкостях законодательства

«Лабиринты ЖКХ» — так сотрудники библиотеки им. Маяковского озаглавили тематическую подборку книг, журналов и нормативно-правовых документов, регулирующих работу жилищно-коммунального хозяйства.

На сегодняшний день в коммунальной сфере действует свыше 400 федеральных и более 200 региональных нормативно-правовых актов, и часто потребителям бывает сложно разобраться в тонкостях законодательства. Теперь, сообщают в перс-службе городской администрации, все необходимые документы и комментарии к ним можно будет без труда найти в Центре социально-деловой информации библиотеки им. В. Маяковского.

Горожане смогут узнать о требованиях, предъявляемых поставщикам жилищно-коммунальных услуг, о порядке обслуживания и ремонта жилищного фонда, о правилах содержания общедомового имущества, а также о принципах взаимодействия управкомпаний с ресурсоснабажющими организациями. Один из разделов будет посвящен положениям федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности».

Познакомиться с «Лабиринтами ЖКХ» можно в Центре социально-деловой информации библиотеки им. В. Маяковского по адресу: ул. Пролетарская, 39. Время работы – с 28 июня по 1 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *