В Зауралье учащийся техникума получил условный срок за наркотики

Несовершеннолетний осужден за приобретение курительной смеси «Спайс» в особо крупном размере

Сбором доказательств по делу занимались следственные органы Уральского СУ на транспорте СКР. Видимо, доказательная база оказалась веской. Суд счел ее достаточной для вынесения обвинительного приговора 17-летнему жителю Курганской области. Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что днем 15 февраля 2012 года  учащийся  промышленного техникума, желая приобрести для личного потребления наркотическое средство «Спайс», через терминал внес денежные средства на счет, указанный ему по телефону наркодилером. Затем он прибыл в место (опять же указанное ему по телефону), где для него была оставлена наркотическая курительная смесь. При задержании несовершеннолетнего «по горячим следам» у него обнаружено и изъято вещество, в состав которого входит синтетический наркотик JWH-210. По результатам экспертизы изъятое потянуло на «особо крупный размер».

Суд приговорил молодого человека с учетом его возраста к наказанию в виде полутора лет лишения свободы условно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.