В Курганской области растет рождаемость

В январе-апреле 2012 года на свет появилось на 353 ребенка больше, чем за тот же период прошлого года

В первые четыре месяца этого года естественный прирост населения зарегистрирован в Звериноголовском, Кетовском, Частоозерском районах, в р.п. Каргаполье, г. Макушино, г. Щучье и в р.п. Юргамыш. Об этом сообщил заместитель губернатора – директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев на заседании межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве региона.

Смертность населения в 2012 году меньше, чем в аналогичный период 2011 года. Однако, несмотря на положительные тенденции, в целом по области она превалирует над рождаемостью, отмечают в пресс-службе главы Зауралья. Наиболее распространенными причинами ухода людей остаются болезни системы органов кровообращения (49,6%), новообразования (15,7%) и несчастные случаи, отравления и травмы (11,0%), в том числе, полученные в дорожно-транспортных происшествиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *