Грузовики выедут на зауральскую трассу

В эти выходные в деревне Заборская Притобольного района пройдут этапы чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях

Накануне в Кургане прошло заключительное заседание оргкомитета по проведению Всероссийского автокросса на грузовых автомобилях на призы памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова, на котором все задействованные в мероприятии службы доложили о своей полной готовности.

По словам организаторов, свое участие в классе «ЗИЛ-130» уже подтвердили 15 гонщиков, в классе «ГАЗ-53» — 11 пилотов. Также 8 курганских асов будут состязаться в дивизионе «Дэ-2-классика», на легковых автомобилях. На зауральские этапы Всероссийских состязаний приедут гощики из из Московской области, Ростова-на-Дону, Арзамаса, Краснодарского края и городов Урала. Среди них — заслуженные мастера спорта Сергей Сафонов и Сергей Кротов.

В классе грузовиков Курган представят три пилота — Сергей Демешкин, Михаил Климонтов и Сергей Камолов. Финальные завезды состоятся в деревне Заборская в это воскресенье, открытие спортивного праздника — в 11 часов. Сильнейшие гонщики страны также поучаствуют в двух суперзаездах на призы памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *