В Зауралье главврач одной из ЦРБ обогатился на 170 тыс. руб.

Штраф по решению суда ему назначен в два раза больше

В мае 2012 года Белозерский районный суд вынес приговор в отношении бывшего главного врача Белозерской ЦРБ, признанного виновным в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

Руководитель этого медицинского учреждения в период с декабря 2008 по октябрь 2009 года незаконно давал указания подчиненным о составлении ложных медицинских документов о получении населением медицинской помощи в больнице. В результате преступных действий чиновника у государства было похищено более 170 тысяч рублей.

Бывшему главному врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах и учреждениях здравоохранения на срок 2 года. Кроме того, с него в полном объеме взыскан причиненный Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Курганской области материальный ущерб.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *