За кем пойдет молодежь Зауралья?

Сегодня на базе лицея-интерната для одарённых детей «Гренада» начался финал областного конкурса  «Лидеры нового поколения-2012»

Конкурс, организаторами которого выступили Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр, проводится в целях выявления и поддержки наиболее талантливых лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений Курганской области.

Первый конкурс состоялся  ровно 10 лет назад, в 2002 году.

Около тридцати участников юбилейного «Лидера»  будут представлены в следующих номинациях: «Лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 14 до 15 лет включительно); «Лидеры детских и молодёжных общественных объединений (от 16 до 18 лет включительно); «Лидеры молодёжных общественных объединений (от 19 до 30 лет включительно); «Лидеры органов школьного самоуправления (от 14 до 18 лет); «Лидеры органов студенческого самоуправления (от 15 до 24 лет);
«Руководители детских и молодёжных общественных объединений (от 18 лет).

Экспертный совет подготовил для конкурсантов такие испытания, как самопрезентация; публичное выступление «Моя гражданская позиция»;  дискуссия; деловая игра. Новинкой нынешнего мероприятия стала разработка «Проектного робота», его презентация и защита.

Из числа победителей областного конкурса «Лидеры нового поколения» будут определены кандидатуры для участия во всероссийском конкурсе «Лидер XXI века». Победители конкурса в возрасте от 14 до 25 лет могут быть рекомендованы для присуждения премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей пройдет 3 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *