Курганцы преподнесут родному городу 333 подарка

25 августа Курган отпразднует свой день рождения

Как отмечалось на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 333-летия областного центра, которое провел Сергей Руденко, торжество пройдет под девизом «От Царева городища к городу будущего».

Курганцы смогут стать участниками конкурса «333 подарка городу». Это могут быть цветочные клумбы на улицах города, изделия декоративно-прикладного творчества, концертные номера и спортивные достижения.

В День города будут открыты сразу две новые достопримечательности: символический знак «Нулевой километр» у здания Главпочтамта и Сквер декабристов в Городском саду. Накануне праздника будут объявлены имена Почетных граждан Кургана и людей, занесенных в галерею «Курганцы – гордость города». Как и год назад, жители и гости города смогут отправиться в прошлое, посетив троллейбусную экскурсию «Любимый город».

Ряд мероприятий будет посвящен 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, отмечают в пресс-службе городской администрации. Вниманию горожан будут представлены исторические реконструкции, театрализованные представления, выставки и многое другое.

Сергей Руденко сообщил, что обязанности по подготовке праздника распределены между подразделениями администрации города. В частности, курировать подготовку культурно-массовых мероприятий поручено специалистам департамента социальной политики. Ответственность по организации праздничной торговли и выставок-презентаций предприятий Кургана возложена на департамент экономического развития, предпринимательства и торговли. Департаменту развития городского хозяйства и департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана предстоит организовать уборку и праздничное оформление городских территорий, жилых домов, фасадов зданий.

За безопасностью горожан в праздничные дни будут усиленно следить сотрудники УМВД России по городу Кургану и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: