Курганец заснул за рулём чужой машины

Автомобиль он угнал у своего собутыльника

3 июля в М. Чаусово выпивали двое знакомых. Когда одного из собутыльников одолел сон, его приятель вытащил у спящего ключи от автомобиля ГАЗ-3302. Усевшись в машину, пьяный гражданин отправился куда глаза глядят. Но, поскольку перед этим он изрядно принял на грудь, глаза глядели не очень. Поездка на угнанном автомобиле вышла недолгой. Вскоре угонщика сморил сон.

Так — дремлющего за рулем стоящей на обочине машины – его и обнаружили сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы полиции. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).

Кстати, владелец автомобиля даже не смог точно определить, когда собутыльник увел его «железного коня» — по его словам, выходит, что в период с трех до девяти утра. Вероятно, только к указанному времени данный гражданин настолько пришел в себя после обильного возлияния, что заметил пропажу машины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *