У курганского избиркома новый председатель

Им стал  Александр Кравченко

В ближайшие пять лет обязанности председателя Избирательной комиссии города Кургана будет исполнять Александр Кравченко. Такое решение приняли члены нового состава городского избиркома на первом своем заседании.

Александр Валентинович родился в 1959 году, имеет два высших образования, одно из них — юридическое. С 2007 по 2011 годы он был председателем Восточной территориальной избирательной комиссии города Кургана, в настоящее время возглавляет отдел по вопросам правовой культуры и информационно-технического обеспечения Избирательной комиссии Курганской области.

Решение было принято единогласно при тайном голосовании. Заместителем председателя городской избирательной комиссии стала Светлана Симонова, секретарем была избрана Нина Кузнецова.

С началом работы городскую Избирательную комиссию поздравил глава города Кургана Виктор Серков. Он отметил, что впереди — большая и ответственная работа. В частности, в 2014 году пройдут выборы депутатов городской Думы, подготовку к которым необходимо начать уже сегодня. Впервые они будут проводиться по смешанной системе. В связи с этим предстоит большая работа по формированию новых избирательных округов — они будут укрупнены, вместо 25, как сейчас, появится 12 округов.

Кроме того, как отметил Виктор Владимирович, сегодня в обществе обсуждается вопрос о «прямых выборах» глав регионов и органов местного самоуправления. Идея проведения «прямых выборов» главы Кургана в 2014 году активно обсуждается и в местном отделении партии «Единая Россия», поэтому городская Избирательная комиссия должна быть готова к любым возможным изменениям в избирательном процессе, в том числе и к переходу на единый день голосования.

Городская Избирательная комиссия прежнего состава, считает Виктор Владимирович, сработала достаточно эффективно — за время избирательных кампаний различного уровня в средствах массовой информации, которые являются индикатором общественного мнения, в её адрес не прозвучало ни одного обвинения или упрёка. «Это результат, к которому необходимо стремиться. Надеюсь, вы будете работать также», — сказал он.

Следующее заседание, сообщает пресс-служба городской администрации, курганский избирком планирует провести в августе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *