В эти выходные в Зауралье массово проверят водителей

Сотрудники ГИБДД проводят специализированные рейды «Автомобиль — село»

Анализ состояния аварийности на территории Курганской области свидетельствует о том, что в июне-июле текущего года каждую пятницу, субботу и воскресенье наблюдается рост количества дорожно-транспортных происшествий. По состоянию на 4 июля на зарегистрировано 605 ДТП (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 19,4%), в которых 80 человек (+19,4%) погибли и 811 (+31,7%) получили ранения. Основным видом ДТП являются опрокидывания транспортных средств под управлением пьяных водителей. Чаще всего такие происшествия происходят на автодорогах местного значения.

В связи с этим на территории Курганской области 6, 7 и 8 июля проводятся специализированные рейды «Автомобиль-село» с привлечением сотрудников ГИБДД и других сил охраны общественного порядка.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят водителям, управляющим автомототранспортом без документов, а также находящимся в состоянии опьянения. При выявлении таких случаев задержанный транспорт будет эвакуирован на специальные автостоянки, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *