В Кургане объявляют сбор редких книг

Владельцев раритетных изданий приглашают поучаствовать в выставке-инсталяции

Накануне Дня города 22 августа в 17 часов в библиотеке им. В. Маяковского откроется выставка-инсталляция «Курган читал всегда».

Курганцам и гостям города будут представлены редкие коллекции книг и предметы старины нескольких эпох – с XIX по XXI век. На выставке можно будет увидеть книги как из фондов городских библиотек, так и из домашних библиотек горожан. Например, прижизненную краткую биографию И.В. Сталина 1948 года и Евангелие конца XIX – начала XX веков от семьи Пегановых, «Хронику времен Карла IX” Проспера Мериме 1941 года издания и II том полного собрания сочинений А. К. Толстого 1907 года от семьи Куртовых.

Сотрудники ЦГБ им. В. Маяковского обращаются к курганцам с просьбой принять активное участие в составлении экспозиции выставки:

— Если у вас имеются книги, журналы, различные печатные издания, выпущенные до 1948 года и предметы старины, связанные с  чтением и представляющие историческую ценность, – приносите их в библиотеку! Тем самым вы внесете свой вклад в организацию выставки – инсталляции. Все экземпляры книг и другие предметы будут подписаны. После окончания выставки экспонаты будут возращены владельцам.

Телефон для справок 23-28-21, Куртова Светлана Ивановна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: