Зауральский гиревик – чемпион мира!

Константин Стрекаловских впервые одержал победу на соревнованиях такого уровня среди взрослых

Чемпионат мира по гиревому спорту проходил с 6 по 9 июля в городе Шауляй (Литва). Мастер спорта международного класса Константин Стрекаловских выступал в двоеборье в весовой категории до 105 кг.

В первый день он толкнул гирю 147 раз, в рывке на второй день зауральцу также не было равных: в рывке он показал результат 158 раз. По сумме двоеборья Стрекаловских набрал 226 очков и уверенно занял первое место. Напомним, в прошлом году Константин победил на первенстве мира и установил рекорд в своей возрастной группе.

— В общем все прошло неплохо, только было очень жарко, поэтому показал не очень высокий результат, — рассказал нам Константин Стрекаловских. — В моем весе было около 15 человек. Оргнанизация соревнований тоже прошла на хорошем уровне.

Впереди у Константина – выступление на Всероссийских сельских летних играх в Чебоксарах, куда гиревик отправляется уже 11 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *